用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 杭师大玉皇山校区周边综合整治工程——室内改造爱情文化体验馆项目中标候选人公示
杭师大玉皇山校区周边综合整治工程——室内改造爱情文化体验馆项目中标候选人公示
发布时间:2025/12/3



杭师大玉皇山校区周边综合整治工程——室内改造爱情文化体验馆项目中标候选人公示 兹有建设单位杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处招标的杭师大玉皇山校区周边综合整治工程——室内改造(爱情文化体验馆)项目,项目编号为JQ0315432025110701已按规定完成招标,并送达我管理中心备案,现对拟中标候选人予以公示。中标候选人:浙江新中环建设集团有限公司中标造价:4041648元

项目负责人:张建

中标工期:60日历日

公示时间:自发布之日起三天。

投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满起10日内向有关部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉电话:0571-86809512。



杭州西湖风景名胜区小型项目管理中心

2025年12月03日








评标结果公示表

工程名称:杭师大玉皇山校区周边综合整治工程——室内改造(爱情文化体验馆)项目 

招标编号:JQ0315432025110701

名次

中标候选人

项目负责人

报价(万元)

工期

得分

1

浙江新中环建设集团有限公司

张建

404.1648

60日历天

93.72

1、评分业绩公示汇总表



业绩公示汇总表(评分业绩条件的汇总)

序号

该业绩证明对象

项目名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结论

1

浙江新中环建设集团有限公司

杭州市萧山区闻堰街道郁金香社区嵌入式服务综合体展陈布置服务政府采购项目

杭州市萧山区人民政府闻堰街道办事处

合同金额534.9812万元、竣工时间2024.12.25

中标通知书、合同、竣工验收报告

专家评审意见:符合

2

浙江新中环建设集团有限公司

宁阳县大伯集片区乡村振兴示范展陈设计施工一体化

泰安大伯集文化旅游开发有限公司

合同金额3355.764733万元,竣工时间2023.12.16

中标通知书、合同、竣工验收报告

3

浙江新中环建设集团有限公司

龙港市规划展示馆改造(艺术馆)工程总承包EPC

龙港市新城建设发展有限公司

合同金额1228万元,竣工时间2022.12.28

中标通知书、合同、竣工验收报告

4

浙江新中环建设集团有限公司

诸暨市浣东街道望湖未来社区布展施工一体化采购项目

诸暨市浣东街道集体资产经营有限公司

合同金额958.2727万元,竣工时间2024.10.15

中标通知书、合同、竣工验收报告

5

项目经理-张建

雪峰文学馆展陈和公共区域二装项目设计施工一体化招标(EPC)

郎溪开创投资发展有限公司

合同金额1350.9888万元,竣工时间2023.5.31

中标通知书、合同、竣工验收报告

6

项目经理-张建

宁波(鄞州)气象科技馆改造提升工程(施工)

宁波市鄞州区气象局

合同金额952.0336万元,竣工时间2025.9.25

中标通知书、合同、竣工验收报告

2、否决投标情况:

初步评审:浙江金展桥文化产业发展有限公司1、提供的投标保证金中无投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本户证明,2、未提供项目负责人履职承诺书,根据招标文件评标办法初步审查第③条第⑨条不通过,做废标处理。