用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 博爱县教育体育局公办幼儿园设备采购项目(二次)-中标公告
博爱县教育体育局公办幼儿园设备采购项目(二次)-中标公告
发布时间:2025/11/13


博爱县教育体育局公办幼儿园设备采购项目(二次)-中标公告一、项目基本情况
1、采购项目编号:博财招标采购-2025-15
2、采购项目名称:博爱县教育体育局公办幼儿园设备采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年10月17日
5、评审日期:2025年11月11日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购范围:博爱县教育体育局公办幼儿园设备采购项目,包括:办公设备、厨房设备、教学教具等(详见招标文件第五章“采购内容及技术要求”)。
2.质量要求:合格,符合国家及行业规范标准。
3.项目地点:采购人指定地点
4.合同履行期限(供货及安装期):20日历天
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
博政采购(2025)68号-1 
办公设备、厨房设备、教学教具等(详见招标文件第五章“采购内容及技术要求”)
河南麒源科教设备有限公司 郑州高新技术产业开发区企业公园10号楼5层507室 2,783,509.00 元 评审总得分:92.99分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 博爱县教育体育局公办幼儿园设备采购项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
吕凤敏、李鹏春、赵向东、李红霞、闫振娟(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照豫招协[2023]002 号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准收取,由中标人支付。招标代理费由招标代理机构通知中标企业结清后,领取中标通知书。
收费金额:29,835.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1、最终的评审得分及排序: 排序1:河南麒源科教设备有限公司,最终得分:92.99分;排序2:江苏富祥科教设备有限公司,最终得分:89.40分;排序3:焦作市彬衍商贸有限公司,最终得分:87.23分;排序4:河南述恒瑞祥文化传播有限公司,最终得分:84.76分;排序5:河南盛世华为实业有限公司,最终得分:82.48分;排序6:泗县铭铭商贸有限公司,最终得分:79.65分; 2、废标情况:邯郸美鑫贸易有限公司投标文件有明显不符合招标文件其它要求和有关法律法规的。报价不符合招标文件要求。焦作市蕾鑫科技有限公司投标文件的关键内容(供货及安装期、质量标准、品牌、型号等)未填写或填写字迹模糊、达不到采购要求的;投标文件技术参数不符合要求。富升厨业(博兴)有限公司投标文件的关键内容(供货及安装期、质量标准、品牌、型号等)未填写或填写字迹模糊、达不到采购要求的;未提供CCC认证证书;质保期前后不一致。 3、各有关当事人对中标结果公告有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:博爱县教育体育局
地址:博爱县玉祥路北
联系人:史晨阳
联系方式:0391-8663957
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南建院工程管理有限公司
地址:郑州市中原区建设西路11号鑫苑国际广场2单元1108号
联系人:杨鹏、赵磊
联系方式:0371-66855521
3.项目联系方式
项目联系人:杨鹏、赵磊
联系方式:0371-66855521

附件