用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 丹寨县第四幼儿园设备购置(二次)的中标(成交)结果公告
丹寨县第四幼儿园设备购置(二次)的中标(成交)结果公告
发布时间:2025/10/15



丹寨县第四幼儿园设备购置(二次)的中标(成交)结果公告一、项目编号:丹寨县 [2025]707号

二、项目名称:丹寨县第四幼儿园设备购置(二次)

三、中标(成交)信息                    


1.中标结果:              


序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 

1 江苏如鸢教学设备有限公司 江苏省淮安市淮安区施河镇临河路1号孵化中心5楼0501 总价形式报价:1994518.00(元) 98.4 

四、主要标的信息                    


   货物类主要标的信息:    

     

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 
1 丹寨县第四幼儿园设备购置(二次) 丹寨县第四幼儿园设备购置(二次) 详见附件 详见附件 1 1994518 
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

暂无                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:该项目招标代理服务费为17000元,由中标供应商支付。                     

2.代理服务收费金额(元):17000  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1、采购日期:2025年09月09日
2、定标日期:2025年10月10日
3、评审时间:2025年10月10日
4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
5、评审委员会成员名单: 杨艳霞、宋巧荣、吴明光、刘开柏、丁光辉
6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“招标文件”
8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
9、中标供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:江苏如鸢教学设备有限公司 98.4分 第二成交候选人:江苏航天光电科技有限公司 76.57分 第三成交候选人:北京蓝海比特科技有限公司 70.13分 
10、废标供应商及原因:黑龙江丹琼贸易有限公司 原因:未按招标文件要求提供投标人具有《出版物经营许可证》,资格审查未通过                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              



1.采购人信息        

名 称:丹寨县教育局        

地 址:丹寨县龙泉镇龙泉大道中段        

联系方式:13985806713        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州千义和招标代理有限公司        

地 址:凯里市水木花园 15 栋 4 单元 602 室        

联系方式:19316769007        

3.项目联系方式

项目联系人:曾林艳、刘黎、沈菲菲

电 话:19316769007

 

附件信息: