用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 关于昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备
关于昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备
发布时间:2025/9/6

广西锦鸿项目管理有限公司 关于昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 (项目编号:HZZC2025-G1-210035-GXJH) 中标结果公告
一、项目编号:HZZC2025-G1-210035-GXJH


二、项目名称:昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备


三、中标(成交)信息                    


1.中标结果:


序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:2867826.5(元) 贺州市八步区成宇商贸中心 贺州市八步区鞍山西路36号二楼
2 报价:1813462(元) 广西南宁达梦安防科技有限公司 南宁市兴宁区民乐路10号1栋一层5号铺面
2.废标结果:  


   


序号 标项名称 废标理由 其他事项
 
四、主要标的信息                    


   货物类主要标的信息:    


        


序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 昭平县河东实验中学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 详见附件 详见附件 1批 2867826.5
2 昭平县河东实验小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 详见附件 详见附件 1批 1813462
 
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    


柳延东,谭健峰,韦勇,郭志琼(第1、2分标采购人代表),张军                     


六、代理服务收费标准及金额:                 


1.代理服务收费标准:参照广西壮族自治区物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(桂价费 (2011) 55 号)规定货物类计取                    


2.代理服务收费金额(元):59494.17


七、公告期限                    


自本公告发布之日起1个工作日。                    


八、其他补充事宜                   


1.分标1中标供应商:贺州市八步区成宇商贸中心评审总得分:77.73分;分标2中标供应商:广西南宁达梦安防科技有限公司评审总得分:79.50分。
2.无效响应供应商名称、原因:
分标1:广西象新建设工程有限公司投标文件中昭平县河东实验中学监控设备报价高于预算金额;
分标2:贺州市少昆贸易有限责任公司投标文件未按招标文件要求签署、盖章。
3.公告发布媒介:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(https://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)。
4.监督部门:昭平县政府采购服务中心,联系电话:0774-6689708。                     


九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              



1.采购人信息        


名 称:昭平县教育局        


地 址:昭平县昭平镇西宁中路35号       


联系方式:0774-6698912     


2.采购代理机构信息        


名 称:广西锦鸿项目管理有限公司        


地 址:广西壮族自治区贺州市八步区城东新区回建地C地块118-1、119-2号六楼      


联系方式:0774-5215950       


3.项目联系方式


项目联系人:蓝工


电 话:0774-5215950