用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 峡江县文化产业赋能基地图书馆演艺中心装修布展工程中标候选人公示
峡江县文化产业赋能基地图书馆演艺中心装修布展工程中标候选人公示
发布时间:2025/8/26



峡江县文化产业赋能基地图书馆演艺中心装修布展工程中标候选人公示

    峡江县文化产业赋能基地图书馆演艺中心装修布展工程于2025年8月25日9:00在吉安市公共资源交易中心峡江县分中心进行公开招标,依照招标文件规定的评标办法,现将评标委员会推荐的前三名中标候选人公示如下:

第一中标候选人:中瑞和建设集团有限公司  

投标报价:12530798元

注册建造师:王星  注册证书编号:陕1322017201907009

资格审查时申报的业绩情况:丝绸之路风情城二期项目丝路欢乐世界桥文化主题馆室内装饰装修工程

第二中标候选人:吉安市第四建筑工程有限公司  

投标报价:12535426元

注册建造师:范际洲  注册证书编号:赣2362021202289663

资格审查时申报的业绩情况:遂川县长征先道学院项目室内装修工程

第三中标候选人:九江市江信建筑工程有限公司  

投标报价:12540919.58元

注册建造师:胡海  注册证书编号:赣2362009200905885

资格审查时申报的业绩情况:彭泽县龙城壹品二期装修工程

公示截止时间:2025年8月26日至2025年8月29日

经评审的投标文件存在重大偏差或作废标处理的投标人名单:

1、江西思义项目管理有限公司(废标原因:拟派标准员廖新根未提供其岗位证书)。

2、金工建设集团股份有限公司(废标原因:未提供建造师现场答辩试卷)。

3、四川尚高建设有限公司(废标原因:施工员和质量员专业为土建专业,与招标文件要求不符。未提供项目负责人非重大税收违法案件当事人、非政府采购严重违法失信人的查询结果截)。

投标人或者其他利害关系人对本评标结果如有异议,应当按《赣建招【2017】13号》文件要求,先向招标人提出书面异议,异议书必须加盖公章和法人章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交给招标人。

异议受理单位:峡江县图书馆

异议受理电话:18827787674

投标人或者其他利害关系人对招标人的书面答复结果如有不满意,可以依法向有关行政监督部门提出书面投诉。投诉书必须加盖单位公章和法定代表人印章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交。投诉书应包括以下内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉时应当同时附上异议书和招标人异议答复函。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

投诉受理单位:

峡江县公共资源交易管委办(县发改委)   (联系电话:0796-3672850)

峡江县城乡建设局(建设工程招标办)     (联系电话:0796-3685813)

 

   特此公示

 

峡江县图书馆

2025年8月26日