用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 青藏铁路精神展厅改造升级(还建)项目设计施工总承包(EPC)标段一中标候选人公示
青藏铁路精神展厅改造升级(还建)项目设计施工总承包(EPC)标段一中标候选人公示
发布时间:2025/8/26

青藏铁路精神展厅改造升级(还建)项目设计施工总承包(EPC)标段一中标候选人公示
青藏铁路精神展厅改造升级(还建)项目设计施工总承包(EPC)标段一施工


中标候选人公示


(施工类型)


(招标编号:E6301000076058103001001)
盖章:   发布日期:2025年08月26日
招标人 中国铁路青藏集团有限公司 招标人联系电话 0971-7192649
代理机构 中国铁路青藏集团有限公司 代理机构联系电话 18622290131
开标时间 2025年08月25日 开标地点 青海省政务服务监督管理局.开标室六
公示开始时间 2025年08月26日 公示结束时间 2025年08月29日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 广州市尚雅展示设计有限公司 满足招标文件要求 14093886.880元 姓名:李权
证书编号:粤1442023202310084 61日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求
第2名 北京笔硕文化产业集团有限公司 满足招标文件要求 14095000.000元 姓名:刘永虎
证书编号:京1112023202405548 61日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
第3名 百达文化科技有限公司 满足招标文件要求 14105176.110元 姓名:商芳芳
证书编号:皖1342022202301132 61日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
星际元创新科技集团有限公司 项目经理未提供业绩,不符合招标公告3.2条的要求。
深圳市望华建设集团有限公司 施工负责人未提供安考证,不符合招标人须知1.4.1条的要求。
深圳市博大建设集团有限公司 施工负责人未提供安考证,不符合招标人须知1.4.1条的要求。
深圳市顺洲建设集团有限公司 施工负责人未提供安考证,不符合招标人须知1.4.1条的要求。 项目经理未提供业绩,不符合招标公告3.2条的要求。
备注:如有异议,请向中国铁路青藏集团有限公司党委宣传部反映,联系电话:0971-7192649。
        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。