用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购中标结果公告
安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购中标结果公告
发布时间:2025/8/25

安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购中标结果公告
项目名称


安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购


项目编号


GN2025-Z24-102


标段名称


安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购


标段编号


GN2025-Z24-102


招标人


安徽省五蒙高速公路开发有限公司


项目预算


477万元


最高限价


477万元


代理机构


安徽省兴蚌工程咨询有限公司


代理机构地址和联系


方式


联系电话:13955029869、18355415996、17755263276,安徽省蚌埠市蚌山区涂山东路1717号金融中心大厦A座6层


招标方式


公开招标


评标办法


综合评分法


开标时间


2025年08月18日14时30分


交货期


合同签订后60天内完成交货。


被否决的投标人名称


中国重汽集团济南专用车有限公司


被否决的依据和原因


授权委托书法定代表人未签字,形式评审不通过。依据形式评审标准。


中标(成交)单位


名  称


鞍山森远路桥股份有限公司


响应招标文件的资格能力


具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。


交货期


合同签订后60天内完成交货。


地  址


鞍山市鞍千路281号


投标价(%)


445.80万元


质量标准


合格


项目负责人


/


资格证书名称及编号


/


/


技术负责人


/


资格证书名称及编号


/


项目负责人


获奖


/


项目负责人


业绩


/


技术负责人


获奖


/


技术负责人


业绩


/


企业获奖


/


企业业绩


1、2024年除雪撒布车购置项目,数量:1台除雪车,时间:2025年2月;2、安徽省蚌明高速公路开发有限公司购买抗冰除雪设备,数量:2台除雪车,时间:2024年11月;3、连徐公司2024年综合除雪车采购,数量:4台除雪车,时间:2024年11月;4、内蒙古北疆交通建设开发有限公司G1817项目机械设备采购,数量:2台除雪车,时间:2024年10月;5、宁夏协泰源工程机械有限公司除雪车采购,数量:3台除雪车,时间:2024年11月;6、河南星之诺环保科技有限公司设备采购,数量:1台除雪车,时间:2024年12月;7、伊犁州巩留县生活垃圾基础设施提升改造建设项目-环卫设备采购(三标段),数量:10台除雪车,时间:2024年12月;8、昌吉市环卫特种车辆采购项目第2标段,数量:6台除雪车,时间:2024年11月;9、滨淮公司2024年冬防除雪设备集中采购项目(2标段),数量:2台除雪车,时间:2024年12月;10、榆林市交通运输局关于采购公路除雪除冰机械设备购置项目,数量:9台除雪车,时间:2025年1月;11、长春经济环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段建设项目管理养护设备采购(第一批)01标,数量:6台除雪车,时间:2025年3月。


公示时间


2025年08月25日