|
|
||||||||||||
| 当前位置:首页 > 中标结果 > 济南市园林和林业绿化局济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目中标 | |||||||||||||
| 济南市园林和林业绿化局济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目中标 发布时间:2025/8/21 |
|||||||||||||
| 济南市园林和林业绿化局济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目中标公告 一、项目编号:SDGP370100000202502000580 二、项目名称:济南市园林和林业绿化局中央资金森林防火物资采购项目 三、分包名称:A包 灭火弹产品采购 四、中标信息 中标结果 序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元) 1 山东雷纳安全科技有限公司 327500 山东省济南市历城区东风街道七里河路2-9号科技佳苑7号楼301 五、主要标的信息 企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率 山东雷纳安全科技有限公司 灭火弹25L 雷纳安全 山东济南、山东雷纳安全科技有限公司 FFB25/S-Ⅲ-LN 100套 1800.000000 山东雷纳安全科技有限公司 灭火弹50L 雷纳安全 山东济南、山东雷纳安全科技有限公司 FFB50/S-Ⅲ-LN 50套 2950.000000 六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韦利, 郭宝鑫, 仲高明, 王中伟, 田伟 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:详见附件 2.金额(万元):0.4913 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 投标人名称 审查结果 不通过原因 1 山东雷纳安全科技有限公司 通过 2 山东创诚电气有限公司 通过 3 山东东腾信息科技有限公司 通过 4 济南宏林天怡实业有限公司 通过 5 山东天眸科技创新有限公司 未通过 财务状况报告或资信证明(格式自拟):未按招标文件规定提供有效的财务状况证明材料; 2.采购小组成员评审结果 评审汇总结果 序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分 1 山东雷纳安全科技有限公司 95 94 95.5 100 100 484.5 2 山东创诚电气有限公司 88.9 88.9 92.4 89.9 93.9 454 3 山东东腾信息科技有限公司 85.98 86.98 88.98 91.78 90.48 444.2 4 济南宏林天怡实业有限公司 50.25 50.25 54.75 56.75 54.75 266.75 3.业绩公示 候选人业绩 序号 项目名称 甲方信息 竣工时间 山东雷纳安全科技有限公司 1 深圳市三合信义科技发展有限公司森林灭火弹采购合同 深圳市三合信义科技发展有限公司 2024-12-31 2 南京空舟智能科技有限公司森林灭火弹采购合同 南京空舟智能科技有限公司 2024-09-30 3 蜂鸟智造(山东)智能科技有限公司森林灭火弹采购合同 蜂鸟智造(山东)智能科技有限公司 2024-10-31 4 深圳市三合信义科技发展有限公司森林灭火弹采购合同 深圳市三合信义科技发展有限公司 2024-12-31 5 山东铁塔2025-2028年通信基站灭火器采购项目产品买卖框架 中国铁塔股份有限公司山东省分公司 2028-07-07 6 森林防火物资采购项目 济南市园林和林业绿化局 2027-10-18 7 青岛电气工程安装有限公司胶州分公司灭火弹、防火槽盒采购 青岛电气工程安装有限公司胶州分公司 2023-12-30 4.未中标原因 未中标原因 序号 供应商名称 未中标原因 1 山东创诚电气有限公司 评审得分较低 2 山东东腾信息科技有限公司 评审得分较低 3 济南宏林天怡实业有限公司 评审得分较低 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市园林和林业绿化局 地 址:历下区龙鼎大道一号龙奥大厦 联系方式:0531-51703173 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东善誉招标咨询有限公司 地 址:济南高新区舜华南路汉峪金谷A2区4栋23楼2302室 联系方式:0531-55516891 3.项目联系方式: 项目联系人:山东善誉招标咨询有限公司 电 话:0531-55516891 十一、附件 附件 |