用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购中标候选人公示
安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购中标候选人公示
发布时间:2025/8/20

安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购中标候选人公示项目名称


安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购


项目编号


GN2025-Z24-102


标段名称


安徽省五蒙高速公路开发有限公司2025年度应急机械设备采购


标段编号


GN2025-Z24-102


招标人


安徽省五蒙高速公路开发有限公司


项目预算


477万元


最高限价


477万元


代理机构


安徽省兴蚌工程咨询有限公司


联系方式


联系电话:13955029869、18355415996、17755263276,安徽省蚌埠市蚌山区涂山东路1717号金融中心大厦A座6层


招标方式


公开招标


评标办法


综合评分法


开标时间


2025年08月18日14时30分


交货期


合同签订后60天内完成交货。


被否决的投标人名称


中国重汽集团济南专用车有限公司


被否决的依据和原因


授权委托书法定代表人未签字,形式评审不通过。依据形式评审标准。


第一中标


候选人


名 称


鞍山森远路桥股份有限公司


响应招标文件的资格能力


具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。


交货期


合同签订后60天内完成交货。


地 址


鞍山市鞍千路281号


投标价


445.80万元


质量标准


合格


项目负责人


/


资格证书名称及编号


/


/


技术负责人


/


资格证书名


称及编号


/


/


项目负责人获奖


/


项目负责人业绩


/


技术负责人获奖


/


技术负责人业绩


/


企业获奖


/


企业业绩


1、2024年除雪撒布车购置项目,数量:1台除雪车,时间:2025年2月;2、安徽省蚌明高速公路开发有限公司购买抗冰除雪设备,数量:2台除雪车,时间:2024年11月;3、连徐公司2024年综合除雪车采购,数量:4台除雪车,时间:2024年11月;4、内蒙古北疆交通建设开发有限公司G1817项目机械设备采购,数量:2台除雪车,时间:2024年10月;5、宁夏协泰源工程机械有限公司除雪车采购,数量:3台除雪车,时间:2024年11月;6、河南星之诺环保科技有限公司设备采购,数量:1台除雪车,时间:2024年12月;7、伊犁州巩留县生活垃圾基础设施提升改造建设项目-环卫设备采购(三标段),数量:10台除雪车,时间:2024年12月;8、昌吉市环卫特种车辆采购项目第2标段,数量:6台除雪车,时间:2024年11月;9、滨淮公司2024年冬防除雪设备集中采购项目(2标段),数量:2台除雪车,时间:2024年12月;10、榆林市交通运输局关于采购公路除雪除冰机械设备购置项目,数量:9台除雪车,时间:2025年1月;11、长春经济环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段建设项目管理养护设备采购(第一批)01标,数量:6台除雪车,时间:2025年3月。


第二中标


候选人


名 称


辽宁天信专用汽车制造有限公司


响应招标文件的资格能力


具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。


交货期


合同签订后60天内完成交货。


地 址


铁岭经济开发区辽宁专用车生产基地和谐大街7号


投标价


433.50万元


质量标准


合格


项目负责人


/


资格证书名称及编号


/


/


技术负责人


/


资格证书名称及编号


/


项目负责人获奖


/


项目负责人业绩


/


技术负责人获奖


/


技术负责人业绩


/


企业获奖


/


企业业绩


1、石家庄慧蝶机械设备销售有限公司除雪车采购,数量:1台除雪车,时间:2021年3月;2、2024年度高速公路养护设备采购项目,数量:14台除雪车,时间:2025年2月;3、河北高速公路集团有限公司养护分公司除雪设备采购项目3标段,数量:8台除雪车,时间:2024年10月;4、2021年道路养护综合除雪车采购项目,数量:2台除雪车,时间:2021年8月;5、长春旭阳德恒智能装备有限公司除雪车采购,数量:6台除雪车,时间:2024年10月;6、哈尔滨锐捷机械设备有限公司除雪车采购,数量:3台除雪车,时间:2021年10月;7、吉林省黄龙公路养护有限责任公司除雪车采购,数量:2台除雪车,时间:2021年11月;8、呼和浩特捷瑞机械设备有限责任公司除雪车采购,数量:1台除雪车,时间:2021年11月;9、乌兰察布市中瑞机械设备有限责任公司除雪车采购,数量:2台除雪车,时间:2022年8月;10、盘锦京环环保科技有限公司除雪车采购项目(兴隆台分公司),数量:2台除雪车,时间:2022年11月;11、盘锦京环环保科技有限公司除雪车采购项目(大洼分公司),数量:1台除雪车,时间:2022年11月。


第三中标


候选人


名 称


沈阳德恒装备股份有限公司


响应招标文件的资格能力


具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。


交货期


合同签订后60天内完成交货。


地 址


沈阳市沈北新区蒲畅路25-1号


投标价


413.16万元


质量标准


合格


项目负责人


/


资格证书名称及编号


/


/


技术负责人


/


资格证书名


称及编号


/


项目负责人获奖


/


项目负责人业绩


/


技术负责人获奖


/


技术负责人业绩


/


企业获奖


/


企业业绩


1、安徽交运集团汽车销售有限公司除雪设备采购,数量:1台除雪车,时间:2024年1月;2、省道223线商都至兴和二级公路养护及管理设备采购项目,数量:2台除雪车,时间:2024年4月;3、安徽交运集团汽车销售有限公司2023年度除雪设备采购,数量:7台除雪车,时间:2023年10月;4、2022年度安徽交运集团汽车销售有限公司6.20特种车辆采购项目,数量:2台除雪车,时间:2023年10月;5、2022年度安徽交运集团汽车销售有限公司09.14特种车辆采购项目,数量:1台除雪车,时间:2022年9月;6、2022年度安徽交运集团汽车销售有限公司11.02特种车辆采购项目,数量:1台除雪车,时间:2022年11月;7、2022 年度安徽交运集团汽车销售有限公司11.04特种车辆采购,数量:1台除雪车,时间:2022年11月;8、2022年蚌埠市市政设施管理服务中心除雪车采购项目,数量:1台除雪车,时间:2022年2月;9、锡林郭勒盟交通运输事业发展中心发展中心工程机械、车辆采购,数量:2台除雪车,时间:2024年2月;10、国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段等两个工程建设项目公路养护机械设备及车辆采购包4重新采购(二次),数量:3台除雪车,时间:2024年8月;11、中铁建投吉林长太高速公路有限公司运营期除雪设备采购,数量:9台除雪车,时间:2024年8月;12、2024年国道306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路建设项目和省道309线宝吕至沽源段公路建设项目采购公路养护车辆采购,数量:4台除雪车,时间:2024年10月;13、G335线塔托巴公路建设项目配套养护机械设备采购五标段,数量:8台除雪车,时间:2023年8月。


公示时间


2025年08月19日至2025年08月22日


提出异议和投诉的渠道和方式


各投标人如有异议,可以在公示期内向采购人或者代理机构提出。异议材料可通过以书面形式或提供电子邮箱(894003529@qq.com)递交。