用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示
河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示
发布时间:2025/8/7

河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示项目信息
项目编号 HBBD-202506-011 项目名称 河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购
标段(包)编号 HBBD-202506-011/01
标段(包)名称 河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购
公告内容
河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示
河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示
发布时间:2025-08-06


招标项目名称:河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购
招标项目编号:HBBD-202506-011
公示名称:河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11729001001002
公示内容:
标段:河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购
所属专业: 货物 设备 所属地区: 河北省 邢台市 市辖区
开标时间: 2025年08月04日09时00分 开标地点: 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn
公示开始日期: 2025-08-06 公示截止日期: 2025-08-09
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 北京汇德百诺科技有限公司 5699320 5699320 达到验收规范合格标准 签订合同后30个工作日内到货并完成安装调试
2 石家庄市圣铭科技有限公司 5370000 5370000 达到验收规范合格标准 签订合同后30个工作日内到货并完成安装调试
3 深圳市森福消防装备有限公司 5052732 5052732 达到验收规范合格标准 签订合同后30个工作日内到货并完成安装调试。
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 北京汇德百诺科技有限公司 张久宝 / / /
2 石家庄市圣铭科技有限公司 李叶青 / / 无
3 深圳市森福消防装备有限公司 谢佳 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 北京汇德百诺科技有限公司 符合招标文件要求
2 石家庄市圣铭科技有限公司 符合招标文件要求
3 深圳市森福消防装备有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京汇德百诺科技有限公司 森林防火灭火物资采购 太原市杏花岭区应急管理局 2020-12-07 497000.00元
2 北京汇德百诺科技有限公司 内蒙古乌奴耳长寿湖国家湿地公园2023年中央财政湿地保护补助资金项目 呼伦贝尔市乌奴耳林业局 2024-06-28 1870000.00元
3 北京汇德百诺科技有限公司 石家庄市林业局采购防火物资项目(二次) 石家庄市林业局 2025-04-25 231000.00
4 北京汇德百诺科技有限公司 / / 2025-06-10 1076500.00
5 石家庄市圣铭科技有限公司 丰宁国有林场管理处2024年中央财政森林草原防火项目 丰宁国有林场管理处 2025-02-27 2270000元
6 深圳市森福消防装备有限公司 张家口市基层防灾工程项目 深圳市森福消防装备有限公司 2024-08-16 3490万元
7 深圳市森福消防装备有限公司 / 深圳市森福消防装备有限公司 2021-09-10 20850000
8 深圳市森福消防装备有限公司 森林防灭火装备器材购置项目消防设备采购项目 深圳市森福消防装备有限公司 2020-04-21 1080000
9 深圳市森福消防装备有限公司 承德市林业和草原局设备类防火物资购置项目 深圳市森福消防装备有限公司 2024-05-22 329028
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京汇德百诺科技有限公司 张久宝 石家庄市林业局采购防火物资项目(二次) 石家庄市林业局 2025-04-25 231000.00元
2 北京汇德百诺科技有限公司 张久宝 / 沽源县自然资源和规划局 2025-06-10 1076500.00元
3 石家庄市圣铭科技有限公司 李叶青 河北省环京津森林火灾高风险地区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标段 河北省林业和草原局 2025-04-15 14200000元
4 深圳市森福消防装备有限公司 谢佳 张家口市基层防灾工程项目 深圳市森福消防装备有限公司 2024-08-16 3490万元
5 深圳市森福消防装备有限公司 谢佳 / 深圳市森福消防装备有限公司 2021-09-10 20850000
6 深圳市森福消防装备有限公司 谢佳 森林防灭火装备器材购置项目消防设备采购项目 深圳市森福消防装备有限公司 2020-04-21 1080000
7 深圳市森福消防装备有限公司 谢佳 承德市林业和草原局设备类防火物资购置项目 深圳市森福消防装备有限公司 2024-05-22 329028



5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 北京汇德百诺科技有限公司 24.00 22.60 23.80 24.26 23.00
2 石家庄市圣铭科技有限公司 21.80 22.61 22.00 20.31 21.61
3 深圳市森福消防装备有限公司 22.00 19.80 22.00 20.70 21.70
4 河北威尼盛应急装备制造有限公司 23.10 22.61 23.30 23.00 23.11
5 北京丛山秘林科技有限公司 23.70 22.80 24.76 24.39 24.22
6 安徽拓能消防设备有限公司 19.40 17.41 20.00 18.32 19.10
7 石家庄林茂消防器材有限公司 19.70 20.60 19.20 18.22 18.84
8 河北希普曼商贸有限公司 20.20 19.20 20.60 19.34 20.70
9 山西跃航科技有限公司 18.70 15.40 18.50 18.10 18.50
10 河北万润应急科技有限公司 18.80 16.40 18.10 18.10 18.90
11 河北麦邦利救援设备科技有限公司 19.10 19.20 19.70 18.23 19.33
12 河北牧衡机械设备有限公司 20.80 18.92 21.20 19.82 20.80
13 黑龙江嘉亿科技有限公司 19.50 18.11 18.90 18.95 19.43
14 河北朗丘信息科技有限公司 13.00 11.41 11.70 12.33 11.80
15 河北纵越智能科技有限公司 15.10 13.40 13.70 14.36 15.60
16 河北吉石建设工程有限公司 8.90 8.90 8.90 9.81 9.02



5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 北京汇德百诺科技有限公司 47.20 41.50 41.40 46.30 43.00
2 石家庄市圣铭科技有限公司 36.10 40.02 42.60 44.00 36.10
3 深圳市森福消防装备有限公司 34.90 41.51 41.60 42.80 39.40
4 河北威尼盛应急装备制造有限公司 35.40 39.02 41.40 43.90 36.10
5 北京丛山秘林科技有限公司 33.80 30.00 41.50 41.60 36.60
6 安徽拓能消防设备有限公司 32.80 40.51 41.90 40.30 36.70
7 石家庄林茂消防器材有限公司 32.80 36.50 41.90 42.20 37.00
8 河北希普曼商贸有限公司 31.40 31.00 42.10 38.30 37.40
9 山西跃航科技有限公司 35.00 42.00 42.00 43.40 33.60
10 河北万润应急科技有限公司 35.90 41.00 42.30 44.60 41.60
11 河北麦邦利救援设备科技有限公司 30.00 31.00 42.00 39.00 33.90
12 河北牧衡机械设备有限公司 30.00 30.00 41.40 38.80 33.30
13 黑龙江嘉亿科技有限公司 30.00 30.00 42.80 37.80 31.60
14 河北朗丘信息科技有限公司 30.80 30.50 42.90 38.20 38.60
15 河北纵越智能科技有限公司 30.00 30.50 41.20 39.50 31.90
16 河北吉石建设工程有限公司 30.00 30.00 42.30 38.00 31.90



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 北京汇德百诺科技有限公司 23.32 90.73
2 石家庄市圣铭科技有限公司 24.22 85.65
3 深圳市森福消防装备有限公司 22.49 83.77
4 河北威尼盛应急装备制造有限公司 20.50 82.68
5 北京丛山秘林科技有限公司 20.68 81.35
6 安徽拓能消防设备有限公司 23.11 80.40
7 石家庄林茂消防器材有限公司 22.52 79.91
8 河北希普曼商贸有限公司 23.71 79.76
9 山西跃航科技有限公司 22.34 79.38
10 河北万润应急科技有限公司 19.46 78.60
11 河北麦邦利救援设备科技有限公司 23.10 77.39
12 河北牧衡机械设备有限公司 22.36 77.37
13 黑龙江嘉亿科技有限公司 20.44 73.86
14 河北朗丘信息科技有限公司 23.17 71.42
15 河北纵越智能科技有限公司 19.87 68.92
16 河北吉石建设工程有限公司 23.65 67.20



6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北宁岳建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供检测报告
2 河北盛世博业科技有限公司 未按招标文件要求签字盖章
3 天创瑞华(北京)科技有限公司 未按照文件要求签字盖章
4 邢台维泰森林防火器材制造有限公司 暗标39页第6点和461页第7点有英文符号
5 河北兄弟共创科技有限公司 未按招标文件要求在指定位置盖章
6 河北元宇星途数智科技有限公司 未按照招标文件要求提供核心产品制造商唯一授权委托书
7 邢台蓝翰商贸有限公司 暗标第7页和第37页有英文符号
8 河北厚德励行企业管理咨询有限公司 未提供的风力灭火机、高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告
9 河北顺方水利工程有限公司 未按招标文件要求填写分项报价表所有产品品牌
10 河北绿友信息技术有限公司 未提供的风力灭火机、高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告
11 鑫国发(北京)国际智能科技有限公司 暗标第4页第3点有英文符号
12 河北苍松翠柏信息科技服务有限公司 未按招标文件要求填写投标人名称
13 河北卓望电子科技有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金承诺书
14 河北坤厚德泰商贸有限公司 未按招标文件要求正确填写分项报价表
15 河北溢逯建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金承诺书
16 东台市恒源救生设备有限公司 缺少一份核心产品制造商唯一授权委托书
17 河北鹏润安防科技有限公司 不符合招标文件中“暗标说明”第5点
18 石家庄城卫商贸有限公司 未提供高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告
19 河北云科空间技术有限公司 暗标275页第5点有英文符号
20 河北铁泽建筑工程有限公司 未提供高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告
21 河北永孚商贸有限公司 未按招标文件要求正确填写中小企业声明函



7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。


联系方式


招标人:邢台市林业局 招标代理机构:河北博大工程项目管理有限公司
地址:邢台市信都区守敬北路188号 地址:河北省石家庄市裕华区金利街21号长宏大厦A502
联系人:张志 联系人:寇萌宇
电话:0319-2210008 电话:15612178800
电子邮箱: 电子邮箱: