用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 禹州市钧瓷非遗文化传承中心建设项目(三期)室内陈展EPC及监理
禹州市钧瓷非遗文化传承中心建设项目(三期)室内陈展EPC及监理
发布时间:2025/6/19

禹州市钧瓷非遗文化传承中心建设项目(三期)室内陈展EPC及监理第一标段(不见面开标)-评标结果公示JSGC-FJ-2025026禹州市钧瓷非遗文化传承中心建设项目(三期)


室内陈展EPC及监理(不见面开标)评标结果公示


  一、基本情况和数据表


(一)项目概况


1.项目名称:禹州市钧瓷非遗文化传承中心建设项目(三期)室内陈展EPC及监理


2.项目编号:JSGC-FJ-2025026


3.项目概况:建设规模及内容:本项目拟对神垕镇瓷窑遗址实施整体保护、本体展示。通过多媒体数字演绎重现古代制瓷场景,设置多种展示形式,直观生动地向观众展示与阐释遗址中的历史文化。打造集遗址保护、文化传播、研学教育、文旅体验于一体的综合性文化地标。本遗址是神垕镇作为钧瓷原产地和北方瓷都的有力见证和科学依据。不仅能抢救性保存珍贵文化遗产,更可通过文旅融合激活传统工艺价值,为中原文化高地建设提供产业支撑与精神动力。


本项目投资估算约2200万元,本项目为费率报价。


4.招标控制价


第一标段:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。


第二标段:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。


5.招标范围


第一标段:通过多媒体数字演绎重现古代制瓷场景,设置多种展示形式,直观生动地向观众展示与阐释遗址中的历史文化。打造集遗址保护、文化传播、研学教育、文旅体验于一体的综合性文化地标。本遗址是神垕镇作为钧瓷原产地和北方瓷都的有力见证和科学依据。不仅能抢救性保存珍贵文化遗产,更可通过文旅融合激活传统工艺价值,为中原文化高地建设提供产业支撑与精神动力。


第二标段:禹州市钧瓷非遗文化传承中心建设项目(三期)室内陈展工程总承包及保修期的全过程监理服务。


计划工期:第一标段120日历天;第二标段:监理服务期限为工程总承包工期及保修期。


7.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)


8.标段划分:本项目共划分为两个标段;


    第一标段:禹州市钧瓷非遗文化传承中心建设项目(三期)室内陈展工程总承包(EPC);


第二标段:禹州市钧瓷非遗文化传承中心建设项目(三期)室内陈展工程监理;


(二)招标过程


 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年5月27日至2025年6月17日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:第一标段有4家、第二标段有3家。


(三)项目开标数据表


招标人名称


河南神垕古镇发展有限公司


招标代理机构名称


河南嘉泰工程管理有限公司


项目名称


禹州市钧瓷非遗文化传承中心建设项目(三期)室内陈展EPC及监理


开标时间


2025年6月17日8时30分


开标地点


禹州市公共资源交易中心开标2室


评标时间


2025年6月17日10时40分


评标地点


禹州市公共资源交易中心评标1室


 


二、开标记录


第一标段


投标单位


投标报价(费率%)


项目经理


证书编号


设计负责人


证书编号


投标工期


投标质量


上海亿品展示创意有限公司


96


吕咏东


沪1312024202500757


顾林


22ZEZACA2486


120日历天


合格(符合国家现行的验收规范和标准)


百达文化科技有限公司


94


孙雷岗


皖234212105434


车海燕


9342023000601096583


120日历天


合格(符合国家现行的验收规范和标准)


江苏捷成明道文化科技有限公司


97


谢进


苏232181817627


赵俭223201002072220364


120日历天


合格(符合国家现行的验收规范和标准)


上海宽创国际文化科技股份有限公司


98


刘丽佳


沪1312019202106621


邹江


A3262005200039


120日历天


合格(符合国家现行的验收规范和标准)


招标控制价


以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。


计划工期


120日历天


质量要求


合格(符合国家现行的验收规范和标准)


投标报价修正情况



 


第二标段


投标单位


投标报价(费率%)


项目总监理工程师


证书编号


投标工期


投标质量


河南天宝文物保护工程有限公司


96.99


常文锋


HNWB201806077


工程总承包工期及保修期


合格(符合国家现行的验收规范和标准)


河南安远文物保护工程有限公司


98


牛远超


ZRJL20210023


工程总承包工期及保修期


合格(符合国家现行的验收规范和标准)


河南建工工程管理有限公司


98.6


田亚


HNWB20210110


工程总承包工期及保修期


合格(符合国家现行的验收规范和标准)


招标控制价


以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。


权重


系数


0.7


服务期限


工程总承包工期及保修期


质量


要求


合格(符合国家现行的验收规范和标准)


投标报价修正情况



三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表


具体内容详见招标文件


四、评审情况


(一)初步评审


第一标段:


硬件特征码:各标单位投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不相同,可以进行下一步评审。


序号


通过初步评审的投标单位


1


上海亿品展示创意有限公司


2


百达文化科技有限公司


3


江苏捷成明道文化科技有限公司


4


上海宽创国际文化科技股份有限公司


序号


未通过初步评审的投标单位及原因


1



第二标段:


硬件特征码:各标单位投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不相同,可以进行下一步评审。


序号


通过初步评审的投标单位


1


河南天宝文物保护工程有限公司


2


河南建工工程管理有限公司


序号


未通过初步评审的投标单位及原因


1


河南安远文物保护工程有限公司 原因:投标函未按第五章“投标文件格式”进行编写。


(二)详细评审


     评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:


第一标段


企业得分


上海亿品展示创意有限公司


评委


技术标评审(65.0分)


商务标评审(15.0分)


综合标评审(20.0分)


合计


评委1


53.7


12.83


20.0


86.53


评委2


60.7


12.83


20.0


93.53


评委3


54.7


12.83


20.0


87.53


评委4


55.0


12.83


20.0


87.83


评委5


53.0


12.83


20.0


85.83


评委6


55.2


12.83


20.0


88.03


评委7


50.1


12.83


20.0


82.93


最终得分


87.46



企业得分


江苏捷成明道文化科技有限公司


评委


技术标评审(65.0分)


商务标评审(15.0分)


综合标评审(20.0分)


合计


评委1


39.1


13.85


18.0


70.95


评委2


52.8


13.85


18.0


84.65


评委3


33.3


13.85


18.0


65.15


评委4


36.0


13.85


18.0


67.85


评委5


40.0


13.85


18.0


71.85


评委6


35.0


13.85


18.0


66.85


评委7


39.4


13.85


18.0


71.25


最终得分


71.22



企业得分


上海宽创国际文化科技股份有限公司


评委


技术标评审(65.0分)


商务标评审(15.0分)


综合标评审(20.0分)


合计


评委1


35.1


14.87


14.0


63.97


评委2


53.3


14.87


14.0


82.17


评委3


37.7


14.87


14.0


66.57


评委4


39.0


14.87


14.0


67.87


评委5


44.5


14.87


14.0


73.37


评委6


32.6


14.87


14.0


61.47


评委7


40.7


14.87


14.0


69.57


最终得分


69.28



企业得分


百达文化科技有限公司


评委


技术标评审(65.0分)


商务标评审(15.0分)


综合标评审(20.0分)


合计


评委1


27.1


10.8


18.0


55.9


评委2


48.3


10.8


18.0


77.1


评委3


26.1


10.8


18.0


54.9


评委4


25.0


10.8


18.0


53.8


评委5


32.3


10.8


18.0


61.1


评委6


30.2


10.8


18.0


59.0


评委7


38.1


10.8


18.0


66.9


最终得分


61.24


 



推荐中标候选人得分情况


第一中标候选人


上海亿品展示创意有限公司


评标委员会成员评审内容


评委1


评委2


评委3


评委4


评委5


评委6


评委7


技术标评审(65.0分)


1、承包人实施方案1.1策划思路(3分)


3.0


1.9


3.0


3.0


3.0


3.0


1.9


2、展陈大纲2.1主题的导向性(2分)


2.0


2.0


2.0


2.0


2.0


1.0


1.0


2、展陈大纲2.2逻辑的合理性(3分)


2.0


3.0


2.0


3.0


2.0


2.0


1.9


2、展陈大纲2.3内容的完整性(4分)


3.2


3.8


3.5


3.0


3.0


3.7


3.0


2、展陈大纲2.4展品的丰富性(3分)


1.9


3.0


2.0


2.0


2.0


3.0


1.9


3、方案设计3.1布局合理、功能明确(5分)


4.0


4.6


4.2


4.0


4.0


4.5


4.0


3、方案设计3.2设计理念(6分)


5.0


5.8


5.2


5.0


5.0


5.0


5.0


3、方案设计3.3环境舒适、氛围大气(5分)


4.1


4.8


4.2


4.0


4.0


4.5


4.0


3、方案设计3.4方案创新、形式新颖(5分)


4.0


4.7


4.2


4.0


4.0


4.0


4.0


3、方案设计3.5视觉统一、版面丰富(5分)


4.1


4.7


4.2


5.0


4.0


4.5


4.0


3、方案设计3.6展项设计合理(5分)


4.0


4.5


4.2


4.0


4.0


4.0


4.0


3、方案设计3.7多媒体方案(7分)


6.2


6.8


6.0


6.0


6.0


6.0


6.0


3、方案设计3.8、材料说明方案(2分)


2.0


2.0


2.0


1.0


2.0


2.0


1.0


3、方案设计3.9展柜及灯光方案(5分)


4.2


4.6


4.2


4.0


4.0


4.0


4.0


4、施工组织设计(5分)


4.0


4.5


3.8


5.0


4.0


4.0


4.4


商务标评审(15.0分)


投标报价(15分)


12.83


12.83


12.83


12.83


12.83


12.83


12.83


综合标评审(20.0分)


类似工程业绩(10分)


10.0


10.0


10.0


10.0


10.0


10.0


10.0


人员配备(5分)


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


企业综合信用(5分)


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


最终得分


87.46



第二中标候选人


江苏捷成明道文化科技有限公司


评标委员会成员评审内容


评委1


评委2


评委3


评委4


评委5


评委6


评委7


技术标评审(65.0分)


1、承包人实施方案1.1策划思路(3分)


2.0


1.5


1.6


2.0


2.0


1.5


1.7


2、展陈大纲2.1主题的导向性(2分)


1.0


1.0


1.0


2.0


1.0


1.0


1.0


2、展陈大纲2.2逻辑的合理性(3分)


1.5


1.8


1.5


2.0


1.5


1.2


1.7


2、展陈大纲2.3内容的完整性(4分)


2.0


3.4


1.8


2.0


2.0


2.0


1.9


2、展陈大纲2.4展品的丰富性(3分)


1.5


1.8


1.4


1.0


1.5


1.7


1.7


3、方案设计3.1布局合理、功能明确(5分)


3.0


4.7


2.4


3.0


3.0


2.8


2.9


3、方案设计3.2设计理念(6分)


3.5


5.1


3.3


3.0


4.0


3.5


3.9


3、方案设计3.3环境舒适、氛围大气(5分)


3.0


4.3


2.3


3.0


3.0


2.5


2.9


3、方案设计3.4方案创新、形式新颖(5分)


2.8


4.4


2.2


3.0


3.0


2.6


2.9


3、方案设计3.5视觉统一、版面丰富(5分)


3.0


4.5


2.4


3.0


3.0


2.8


2.9


3、方案设计3.6展项设计合理(5分)


2.8


4.3


2.5


2.0


3.0


2.5


2.9


3、方案设计3.7多媒体方案(7分)


5.0


6.5


3.9


4.0


5.0


4.8


4.9


3、方案设计3.8、材料说明方案(2分)


2.0


1.0


1.0


1.0


1.0


1.0


1.0


3、方案设计3.9展柜及灯光方案(5分)


3.0


4.3


2.7


2.0


4.0


2.6


2.9


4、施工组织设计(5分)


3.0


4.2


3.3


3.0


3.0


2.5


4.2


商务标评审(15.0分)


投标报价(15分)


13.85


13.85


13.85


13.85


13.85


13.85


13.85


综合标评审(20.0分)


类似工程业绩(10分)


10.0


10.0


10.0


10.0


10.0


10.0


10.0


人员配备(5分)


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


企业综合信用(5分)


3.0


3.0


3.0


3.0


3.0


3.0


3.0


最终得分


71.22



第三中标候选人


上海宽创国际文化科技股份有限公司


评标委员会成员评审内容


评委1


评委2


评委3


评委4


评委5


评委6


评委7


技术标评审(65.0分)


1、承包人实施方案1.1策划思路(3分)


2.0


1.4


1.8


2.0


2.0


1.3


1.8


2、展陈大纲2.1主题的导向性(2分)


1.0


1.0


1.0


2.0


1.0


1.0


1.0


2、展陈大纲2.2逻辑的合理性(3分)


1.6


1.9


1.7


2.0


1.5


1.2


1.8


2、展陈大纲2.3内容的完整性(4分)


1.7


3.5


2.0


2.0


3.0


1.8


2.0


2、展陈大纲2.4展品的丰富性(3分)


1.6


1.9


1.7


2.0


2.0


1.6


1.8


3、方案设计3.1布局合理、功能明确(5分)


2.2


4.5


2.8


3.0


3.0


2.5


3.0


3、方案设计3.2设计理念(6分)


3.0


5.0


3.7


4.0


4.0


3.2


4.0


3、方案设计3.3环境舒适、氛围大气(5分)


2.5


4.3


2.8


3.0


4.0


2.3


3.0


3、方案设计3.4方案创新、形式新颖(5分)


2.6


4.5


2.8


3.0


3.0


2.4


3.0


3、方案设计3.5视觉统一、版面丰富(5分)


2.5


4.6


2.7


3.0


4.0


2.5


3.0


3、方案设计3.6展项设计合理(5分)


2.3


4.4


2.8


2.0


4.0


2.3


3.0


3、方案设计3.7多媒体方案(7分)


4.5


6.6


4.3


4.0


5.0


4.5


5.0


3、方案设计3.8、材料说明方案(2分)


2.0


1.0


1.0


1.0


1.0


1.0


1.0


3、方案设计3.9展柜及灯光方案(5分)


2.6


4.4


3.0


3.0


3.0


2.6


3.0


4、施工组织设计(5分)


3.0


4.3


3.6


3.0


4.0


2.4


4.3


商务标评审(15.0分)


投标报价(15分)


14.87


14.87


14.87


14.87


14.87


14.87


14.87


综合标评审(20.0分)


类似工程业绩(10分)


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


人员配备(5分)


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


企业综合信用(5分)


4.0


4.0


4.0


4.0


4.0


4.0


4.0


最终得分


69.28


 


 


 


 


 


第二标段


企业得分


河南天宝文物保护工程有限公司


评委


技术标评审


(40.0分)


商务标评审


(15.0分)


综合标评审


(45.0分)


合计


评委1


30.3


13.82


41.5


85.62


评委2


36.8


13.82


42.5


93.12


评委3


32.8


13.82


41.5


88.12


评委4


34.0


13.82


42.0


89.82


评委5


32.8


13.82


41.0


87.62


评委6


34.7


13.82


41.0


89.52


评委7


31.7


13.82


41.0


86.52


最终得分


88.62



企业得分


河南建工工程管理有限公司


评委


技术标评审


(40.0分)


商务标评审


(15.0分)


综合标评审


(45.0分)


合计


评委1


24.5


14.63


20.0


59.13


评委2


35.0


14.63


21.0


70.63


评委3


27.7


14.63


19.5


61.83


评委4


28.0


14.63


21.0


63.63


评委5


31.5


14.63


19.5


65.63


评委6


25.1


14.63


20.0


59.73


评委7


29.6


14.63


20.0


64.23


最终得分


63.54


 


 



推荐中标候选人得分情况


 


第一中标候选人


河南天宝文物保护工程有限公司


评标委员会成员评审内容


评委1


评委2


评委3


评委4


评委5


评委6


评委7


技术标评审(40.0分)


质量控制(7.0)


6.0


6.5


5.5


6.0


5.5


6.0


5.3


进度控制(4.0)


3.0


3.5


3.3


4.0


3.0


3.5


3.2


造价控制(3.0)


2.0


2.8


2.5


3.0


2.0


2.5


2.5


安全措施(6.0)


4.5


5.8


4.9


5.0


5.0


5.0


4.8


旁站监理措施(4.0)


3.0


3.9


3.3


2.0


3.5


3.5


3.2


档案及合同管理(4.0)


3.1


3.8


3.3


3.0


3.5


3.8


3.2


工作制度(3.0)


2.5


2.5


2.5


3.0


2.3


2.7


2.3


组织协调及合理化建议(4.0)


2.4


3.4


3.3


3.0


3.5


3.2


3.2


项目目标控制措施(5.0)


3.8


4.6


4.2


5.0


4.5


4.5


4.0


商务标评审(15.0分)


投标报价(15.0)


13.82


13.82


13.82


13.82


13.82


13.82


13.82


综合标评审(45.0分)


企业业绩(15.0)


15.0


15.0


15.0


15.0


15.0


15.0


15.0


总监理工程师(10.0)


10.0


10.0


10.0


10.0


10.0


10.0


10.0


项目监理机构人员配备(8.0)


6.0


6.0


6.0


6.0


6.0


6.0


6.0


服务承诺(7.0)


5.5


6.5


5.5


6.0


5.0


5.0


5.0


业主考评(5.0)


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


最终得分


88.62



第二中标候选人


河南建工工程管理有限公司


评标委员会成员评审内容


评委1


评委2


评委3


评委4


评委5


评委6


评委7


技术标评审(40.0分)


质量控制(7.0)


5.0


6.2


4.8


5.0


5.0


4.0


5.0


进度控制(4.0)


2.0


3.3


2.9


3.0


3.5


2.5


3.0


造价控制(3.0)


2.0


2.7


2.2


3.0


2.0


2.0


2.3


安全措施(6.0)


4.0


5.6


4.3


5.0


5.0


4.0


4.5


旁站监理措施(4.0)


2.0


3.5


2.7


3.0


3.0


2.5


3.0


档案及合同管理(4.0)


2.3


3.6


2.7


2.0


3.5


2.6


3.0


工作制度(3.0)


2.0


2.3


2.0


2.0


2.5


2.0


2.0


组织协调及合理化建议(4.0)


2.2


3.3


2.7


2.0


3.0


2.5


3.0


项目目标控制措施(5.0)


3.0


4.5


3.4


3.0


4.0


3.0


3.8


商务标评审(15.0分)


投标报价(15.0)


14.63


14.63


14.63


14.63


14.63


14.63


14.63


综合标评审(45.0分)


企业业绩(15.0)


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


5.0


总监理工程师(10.0)


0.0


0.0


0.0


0.0


0.0


0.0


0.0


项目监理机构人员配备(8.0)


6.0


6.0


6.0


6.0


6.0


6.0


6.0


服务承诺(7.0)


5.0


6.0


4.5


6.0


4.5


5.0


5.0


业主考评(5.0)


4.0


4.0


4.0


4.0


4.0


4.0


4.0


最终得分


63.54


 


(三)根据招标文件的规定,评标委员会按照投标人综合得分由高到低排序如下:


第一标段


序号


投标单位名称


综合得分


排名


1


上海亿品展示创意有限公司


87.46


1


2


江苏捷成明道文化科技有限公司


71.22


2


3


上海宽创国际文化科技股份有限公司


69.28


3


4


百达文化科技有限公司


61.24


4


 


第二标段


序号


投标单位名称


综合得分


排名


1


河南天宝文物保护工程有限公司


88.62


1


2


河南建工工程管理有限公司


63.54


2


 


五、推荐的中标候选人情况


第一标段


第一中标候选人:上海亿品展示创意有限公司


公司注册地址:上海市嘉定区南翔镇科盛路515号7幢2002室


统一社会信用代码:91310114667780631E


企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)


企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑装饰工程设计专项甲级


投标报价(费率):96%


工期:120日历天


投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)


项目经理:吕咏东     证书名称、编号:一级注册建造师、沪1312024202500757


设计负责人:顾林   证书名称、编号:工程师、22ZEZACA2486 


施工企业项目业绩:1、濉溪古城嵇康古琴馆设计施工一体化项目工程;2、上海碳秘馆布展。


第二中标候选人:江苏捷成明道文化科技有限公司


公司注册地址:南京市雨花台区宁双路19号云密城J栋606室


统一社会信用代码:91320114MA20JGUD53


企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 


企业资质:建筑装饰装修工程专业承包壹级、建筑装饰工程设计专项乙级


投标报价(费率):97%


工期:120日历天


投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)


项目经理:谢进      证书名称、编号:二级注册建造师、苏232181817627


设计负责人:赵俭    证书名称、编号:高级工程师、223201002072220364


施工企业项目业绩:1、南通水务集团企业文化馆布展服务项目;2、西昌烈士陵园纪念馆展陈布展项目。


第三中标候选人:上海宽创国际文化科技股份有限公司


公司注册地址:中国(上海)自由贸易试验区科苑路 1518 号


统一社会信用代码:91310115777626379G


企业性质:股份有限公司(非上市、自然人投资或控股)


企业资质:建筑装饰装修工程专业承包壹级、建筑装饰工程设计专项甲级


投标报价(费率):98%


工期:120日历天


投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)


项目经理:刘丽佳      证书名称、编号:一级注册建造师、沪1312019202106621


设计负责人:邹江    证书名称、编号:高级建筑装饰设计师、A3262005200039


施工企业项目业绩:湖北三峡移民博物馆项目陈列布展及智能化(安防)EPC工程总承包


第二标段


第一中标候选人:河南天宝文物保护工程有限公司


公司注册地址:许昌市莲城大道时代温泉公寓2113室


统一社会信用代码:91411000592402598X


企业性质:有限责任公司(自然人独资) 


企业资质:文物保护工程监理乙级


投标报价(费率):96.99%


服务期限:工程总承包工期及保修期            


投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)


项目总监:常文锋   证书名称、编号:文物保护工程监理岗位培训证书、HNWB201806077


投标文件中填报的单位业绩:1、许昌博物馆旧址东院长廊屋面维修工程;2、襄城县青冢寺后殿保护修缮工程;3、洛阳市董家大院保护修缮工程(一期)、妥灵宫武安殿保护修缮工程;4、许昌市建安区华佗墓环境整治工程;5、恩村和圣祠门楼落架维修工程。


投标文件中填报的总监业绩:1、许昌市建安区华佗墓环境整治工程;2、恩村和圣祠门楼落架维修工程。


第二中标候选人:河南建工工程管理有限公司


公司注册地址:河南自贸试验区开封片区七大街山东商会大厦435-436室


统一社会信用代码:91410200789186913X


企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)


企业资质:文物保护工程监理乙级


投标报价(费率):98.6 %


服务期限:工程总承包工期及保修期            


投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)


项目总监:田亚      证书名称、编号:文物保护工程监理岗位培训证书、HNWB20210110


投标文件中填报的单位业绩:中共开封市委党史研究室刘少奇逝世处现状勘察暨维修加固工程项目


投标文件中填报的总监业绩:无


六、澄清、说明、补正事项纪要:无


七、是否存在评标委员会成员更换:否


八、公示期


    2025年6月18 日—2025年6月 21 日


九、提出异议的渠道和方式:


投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。


十、联系方式


招标人:河南神垕古镇发展有限公司


地  址:禹州市神垕镇钧瓷文化主题公园内(禹州市神垕镇禹神快速通道北侧)


联系人:王先生


联系电话:17837451234


招标代理机构:河南嘉泰工程管理有限公司


地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路100号


联系人:黄岩


联系电话:17746990629


监督部门:禹州市禹诚资产管理有限公司


附件下载: