用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 芜湖长江三桥南侧片区中小学功能室设备中标候选人公示
芜湖长江三桥南侧片区中小学功能室设备中标候选人公示
发布时间:2025/5/27

芜湖长江三桥南侧片区中小学功能室设备中标候选人公示项目名称


芜湖长江三桥南侧片区中小学功能室设备


项目编号


WH21CG2025FW6055


标段名称


芜湖长江三桥南侧片区中小学功能室设备


标段编号


WH21CG2025FW605501


招标人


名称


芜湖前湾集团有限公司


地址


皖江江北新兴产业集中区(除托管区域外)楚江大道9号芜湖智算经济产业园11-12层


联系人及电话


章工 0553-8800981


招标代理机构


名称


芜湖真诚项目管理咨询有限公司


地址


芜湖市弋江区金玺商务写字楼1103室


联系人及电话


李淀 18355307212


招标方式


公开招标


开标时间


2025年05月23日


第一中标候选人


单位名称


中移建设有限公司


地址


北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层 906、907、917)


投标报价


5900877.8元


合同履行期限


40个日历天


主要标的信息


名称:实验桌1(学生)


品牌:青良教育


规格型号:1200mm×600mm×780mm


数量:56张


单价:2540.41元/张


规定公示的单位业绩


1、徽商银行芜湖分行“安徽机电职业技术学院普及型智慧教室建设”采购项目;


2、滁州市田家炳学校功能建设项目


第二中标候选人


单位名称


芜湖智达教育装备贸易有限公司


地址


芜湖市湾沚区六郎镇中窑村(原中窑小学内)


投标报价


6288900元


合同履行期限


40个日历天


主要标的信息


名称:实验桌1(学生)


品牌:威成亚


规格型号:1200mm×600mm×780mm


数量:56张


单价:2200元/张


规定公示的单位业绩


1、大阳垾等三所2021学校功能室设备采购;


2、2022年荆山中学音体美几功能室设备


评标被否决单位及原因


池州驰云信息科技有限责任公司,投标文件内容对部分带*参数未作出实质性响应,缺少证明材料;


公示时间


公示发布次日起3日


其他招标文件规定的公示项



提示


1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。


2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。


3、异议提起的条件及不予受理的情形


根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:


(一)异议材料应当包括以下内容:


(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;


(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);


(3)被异议人名称;


(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;


(5)明确的请求及主张;


(6)提起异议的日期。


异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。


异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。


(二)有下列情形之一的,不予受理:


(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;


(2)提起异议的时间超过规定时限的;


(3)异议材料不完整的;


(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;


(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;


(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。