用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 安徽工程大学校史馆建设项目成交结果公告
安徽工程大学校史馆建设项目成交结果公告
发布时间:2025/5/22

安徽工程大学校史馆建设项目成交结果公告一、项目编号


FSSD34000120252663号           


二、项目名称


安徽工程大学校史馆建设项目           


三、中标(成交)信息


中标结果:



序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
包别1 北京众创云启文化产业有限公司 北京市通州区潞城镇武兴路78号甲020室 报价:3130000.00(元)
四、主要标的信息


工程类主要标的信息:



序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
包别1 安徽工程大学校史馆建设项目 安徽工程大学校史馆建设项目(在预算范围内的整个EPC工程) 120日历天(签订合同后30个日历天内完成深化设计、施工图设计工程量清单及控制价文件编制,出具立面版式样稿,并经采购人认可;90个日历天内完成项目施工、交付使用。) 李阳 建筑工程专业二级注册建造师:京2112021202282669
五、 评审专家 :


 程昱,韩有民(第1包别采购人代表),沈家喜 


六、代理服务收费标准及金额:


1. 代理服务收费标准:代理服务费按差额累进法计算(工程类项目低于4000元的按4000元支付,超过10万元的按10万元支付):① 若中标价<100 万元:代理服务费=中标价×0.5%; ②若100万元≤中标价<500万元:代理服务费=(100万元×0.5%+(中标价-100万元)×0.35%)×80%; ③若500万元≤中标价<1000万元:代理服务费=(100万元×0.5%+(500万元-100万元)×0.35%+(中标价-500万元)×0.275%)×80% 。    


2. 代理服务收费金额:9964 元


七、公告期限        


自本公告发布之日起1个工作日。        


八、其他补充事宜        


(一)中标价:设计费用:120000.00元;施工费用:86%。
(二)是否中小微企业成交:否。
(三)招标方式:竞争性磋商
(四)否决投标单位及原因:南京臻卓文化艺术有限公司: 响应文件中未提供项目经理未担任其他在施建设工程项目承诺书。根据竞争性磋商文件第三章采购需求中项目经理要求“注:(3)提供未担任其他在施建设工程项目承诺书(格式自拟),未提供投标无效”,作无效投标处理。
(五)中标单位业绩:详见附件。
(六)本项目成交供应商评审总得分:89.76分。       


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    


1. 采购人信息            


名称: 安徽工程大学         


地址: 安徽省芜湖市鸠江区北京中路         


联系方式: 0553-2871413   


2. 采购代理机构信息(如有)            


名称: 安徽中技工程咨询有限公司         


地址: 安徽省合肥市蜀山区合作化南路27号         


联系方式: 18055360547                       


3. 项目联系方式


项目联系人:万志


电话:18055360547


十、附件


附件信息: