用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)结果公告
广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)结果公告
发布时间:2025/5/22

广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)结果公告一、项目编号:JM2025-A020
二、项目名称:广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)
三、采购结果
合同包1(广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包):


供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
江苏国利消防科技有限公司 江苏省仪征市新集镇中心西路-2 3,023,890.00元
四、主要标的信息
合同包1(广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包):


货物类(江苏国利消防科技有限公司)


品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 应急救援设备类 森林消防水源泵 特力达 TLD-15P 6.0000(台) 40,000.0000 240,000.0000
1-2 应急救援设备类 森林消防接力泵 承蒙兴 CMX-JLSFB-13 5.0000(台) 39,000.0000 195,000.0000
1-3 应急救援设备类 森林消防便携泵 承蒙兴 CMX-BXSFB-12 4.0000(台) 18,000.0000 72,000.0000
1-4 应急救援设备类 森林消防柱塞泵 特力达 TLD-8001 19.0000(台) 19,000.0000 361,000.0000
1-5 应急救援设备类 65mm(20-65-20)消防水带 沱雨 20-65-20-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯 375.0000(条) 380.0000 142,500.0000
1-6 应急救援设备类 40mm(50-40-30)高压消防水带 太平洋 50-40-50-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯/涤纶长丝/涤纶长丝 1,792.0000(条) 410.0000 734,720.0000
1-7 应急救援设备类 25mm(50-25-30)高压消防水带 太平洋 50-25-50-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯/涤纶长丝/涤纶长丝 2,117.0000(条) 400.0000 846,800.0000
1-8 应急救援设备类 40mm无后坐力水枪 万里达 40mm 26.0000(个) 900.0000 23,400.0000
1-9 应急救援设备类 分水器 东海森田 40mm、25mm 24.0000(个) 450.0000 10,800.0000
1-10 应急救援设备类 水带背包 国利 GL-50 1,100.0000(个) 126.0000 138,600.0000
1-11 应急救援设备类 背负式动力灭火水枪 国利 20L 112.0000(个) 2,200.0000 246,400.0000
1-12 应急救援设备类 储水囊 应龙 2T 14.0000(个) 905.0000 12,670.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈俊斌(采购人代表)、税珺、梁伟雄、覃俞璋、王立


六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 
-


合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包 0 无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜
合同包1(广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包):


供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
江苏国利消防科技有限公司 通过 通过 60.00 10.00 30.00 100.00 1 1
深圳市森福消防装备有限公司 通过 通过 60.00 10.00 26.77 96.77 2 2
广东翊安综合应急救援装备有限公司 通过 通过 59.00 10.00 26.88 95.88 3 3
深圳市安云科技有限公司 通过 通过 60.00 10.00 25.79 95.79 4  
湖南林海应急科技有限公司 通过 通过 51.00 10.00 29.27 90.27 5  
广东鹏洋应急科技有限公司 通过 通过 52.00 10.00 27.12 89.12 6  
中国联合网络通信有限公司江门市分公司 通过 通过 26.00 4.00 22.62 52.62 7  
福盾应急科技(广东)有限公司 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。
深圳市金鑫卓越科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。
东莞市海晟应急救援科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。
江苏安锐斯消防科技有限责任公司 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度,未提供开展业务有关的人员技术证明(复印件)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名  称:江门市应急管理局


地  址:江门市农林东路23号


联系方式:0750-3279851


2.采购代理机构信息
名  称:江门市政府采购中心


地  址:江门市蓬江区堤西路88号三楼


联系方式:0750-3509013


3.项目联系方式
项目联系人:陈嘉俊


电  话:0750-3509013


江门市政府采购中心


2025年05月22日


相关附件: