用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 大连长兴岛经济技术开发区应急管理局森林防灭火装备采购项目中标(成交)结果公告
大连长兴岛经济技术开发区应急管理局森林防灭火装备采购项目中标(成交)结果公告
发布时间:2025/4/15

大连长兴岛经济技术开发区应急管理局森林防灭火装备采购项目中标(成交)结果公告一、项目编号:DLZFCG2025038


二、项目名称:大连长兴岛经济技术开发区应急管理局森林防灭火装备采购项目


三、中标(成交)信息                    


1.中标结果:


序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:398280(元) 大连资特迪欧消防装备有限公司 辽宁省大连市西岗区同庆街6号5层20号 有六家投标单位投标。其中大连依科安全防护装备有限公司、深圳市海创应急救援科技有限公司未通过资格审查,其余四家均通过资格和符合性审查,大连资特迪欧消防装备有限公司排名第一,推荐为中标单位。
2.供应商排名和评分:



标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 大连资特迪欧消防装备有限公司 通过 89.0 1 -
1 大连市普安消防设备有限公司 通过 76.4 2 -
1 镇江林昊森林防火装备有限公司 通过 71.06 3 -
1 青岛全合众新材料有限公司 通过 67.82 4 -
1 大连依科安全防护装备有限公司 不通过 - - 未提交有效的中小企业声明函,未提供有效的中小企业声明函。
1 深圳市海创应急救援科技有限公司 不通过 - - 未提交有效的中小企业声明函,未提供有效的中小企业声明函



3.废标结果:  


 


序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /
 


四、主要标的信息                    


   货物类主要标的信息:    


        


序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
1 大连长兴岛经济技术开发区应急管理局森林防灭火装备采购项目 森林扑火防护服 普盾星轮 120 3319 ZFMH-PDXL QBX
 
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    


吴坚,陈远壮(第1标项名称采购人代表),张敏,王延铭,张思钢                     


六、代理服务收费标准及金额:                 


1.代理服务收费标准:招标代理服务费按货物招标标准*70%向中标人收取,不足2000元按2000元收取。                    


2.代理服务收费金额(元):4182


七、公告期限                    


自本公告发布之日起1个工作日。                    


八、其他补充事宜                   


无。                     


九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              



1.采购人信息        


名 称:大连长兴岛经济技术开发区应急管理局        


地 址:大连长兴岛经济技术开发区管委会       


联系方式:0411-85685688     


2.采购代理机构信息        


名 称:大连市政府采购中心        


地 址:大连市甘井子区东北北路101号      


联系方式:0411-65851242       


3.项目联系方式


项目联系人:姜苹


电 话:0411-65851242


附件信息: