用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标
河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标
发布时间:2025/3/14

河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标段中标候选人公示
招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资【2024】1552号
所属行业:农、林、牧、渔业/林业
所属地区:河北省
公示内容
招标项目名称:河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包


招标项目编号:I1300000001134514001


公示名称:河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标段中标候选人公示


公示编号:I1300000001134514001001001


公示内容:



标段:河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标段


所属专业:农、林、牧、渔业/林业


所属地区:河北省


开标时间:2025-03-12


开标地点:河北省公共资源交易中心


公示开始日期:2025-03-14


公示截止日期:2025-03-17


1.中标候选人名单


排序


中标候选人单位名称


投标价格


评标价格


质量标准


工期(交货期/服务期)


1 石家庄市圣铭科技有限公司 14200000元 14200000元 达到验收规范合格标准 签订合同后10日历天内到货并完成安装调试
2 河北沛豪应急装备制造有限公司 14582335元 14582335元 达到验收规范合格标准 签订合同后10日历天内到货并完成安装调试;
3 泰州市森防林业机械有限公司 13135000元 13135000元 达到验收规范合格标准 签订合同后 10 日历天内到货并完成安装调试
2.中标候选人项目负责人


排序


中标候选人单位名称


项目负责人姓名


职称


相关证书名称


相关证书编号


1 石家庄市圣铭科技有限公司 / / / /
2 河北沛豪应急装备制造有限公司 / / / /
3 泰州市森防林业机械有限公司 / / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


排序


中标候选人名称


响应情况


1 石家庄市圣铭科技有限公司 满足招标文件要求
2 河北沛豪应急装备制造有限公司 满足招标文件要求
3 泰州市森防林业机械有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩


序号


中标候选人名称


中标工程名称


建设单位


合同签订时间


合同签订金额(单位:元)


4.(2)中标候选人项目负责人业绩


序号


中标候选人名称


项目负责人


中标工程名称


建设单位


合同签订时间


合同签订金额(单位:元)


5.(1)所有投标人商务标评分情况


序号


单位名称


评委A


评委B


评委C


评委D


评委E


1


深圳中弘时代智能装备科技有限公司


18.5


16.7


19.5


20.1


19.5


2


北京昊海天正能源科技有限公司


19.5


18.5


20


20.3


20


3


河北厚德励行企业管理咨询有限公司


16


14.2


17


17


17


4


河北冀佑建设工程技术服务有限公司


0


0


0


0


0


5


河北冀领科技有限公司


17


15.2


18


18


18


6


江苏亦文农林机械科技有限公司


22.5


21.3


22.5


21.5


22.5


7


北京美明佳科技有限公司


21


17.5


19


19.6


19


8


河北承江应急装备科技有限公司


17


15.2


18


17.8


18


9


丹阳吉星雨消防器材有限公司


16


14.2


17


17


17


10


泰州市玉林动力机械有限公司


26


23


24


26


24


11


石家庄市圣铭科技有限公司


26


25.4


24


26


25


12


上海德特自动化工程有限公司


24.5


21.4


22.5


23.2


22.5


13


河北沛豪应急装备制造有限公司


26


23


24


26


24


14


嘉工应急装备(北京)有限公司


0


0


0


0


0


15


泰州市林平消防器材有限公司


19.5


17.4


18.5


18.7


18.5


16


泰州惠燕消防器材有限公司


0


0


0


0


0


17


泰州市森防林业机械有限公司


24.5


22.6


24


24.5


23.5


18


山东永宏消防装备有限公司


15.5


13.7


16.5


16


16.5


19


天津市绿宝机电设备销售有限公司


16


14.8


17


17


17


20


北京凌天智能装备集团股份有限公司


24


21.8


23


23


23


21


辽宁柏安应急救援装备有限公司


0.00


0.00


0.00


0.00


0.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况


序号


单位名称


评委A


评委B


评委C


评委D


评委E


1


深圳中弘时代智能装备科技有限公司


20.74


24.1


14.3


22.1


20.57


2


北京昊海天正能源科技有限公司


21.35


29.1


16.8


29.79


21.52


3


河北厚德励行企业管理咨询有限公司


20.45


26.8


15.8


28.1


21.35


4


河北冀佑建设工程技术服务有限公司


0


0


0


0


0


5


河北冀领科技有限公司


20.88


29.1


13.7


28.1


21.57


6


江苏亦文农林机械科技有限公司


20.57


27


16.5


29.07


22.18


7


北京美明佳科技有限公司


21


29.9


20.8


29.6


25.37


8


河北承江应急装备科技有限公司


20.91


30.5


20.5


29.7


24.48


9


丹阳吉星雨消防器材有限公司


20.4


24.5


14.4


20.4


20.4


10


泰州市玉林动力机械有限公司


22.2


29.4


16.1


29.5


22.49


11


石家庄市圣铭科技有限公司


31.8


30.4


31.6


31.3


31.62


12


上海德特自动化工程有限公司


21.2


29.5


22.2


30.4


28.44


13


河北沛豪应急装备制造有限公司


22


30.3


29.7


29.8


30.37


14


嘉工应急装备(北京)有限公司


0


0


0


0


0


15


泰州市林平消防器材有限公司


20.4


23.7


15.6


21.9


20.4


16


泰州惠燕消防器材有限公司


0


0


0


0


0


17


泰州市森防林业机械有限公司


22


30.7


31.8


29.61


27.64


18


山东永宏消防装备有限公司


20.4


22


10.7


20.6


20.86


19


天津市绿宝机电设备销售有限公司


20.4


22.9


11.1


20.71


20.44


20


北京凌天智能装备集团股份有限公司


20.4


23.7


11


22.8


21.55


21


辽宁柏安应急救援装备有限公司


0.00


0.00


0.00


0.00


0.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况


序号


单位名称


报价得分


总得分


1


深圳中弘时代智能装备科技有限公司


33.11


72.33


2


北京昊海天正能源科技有限公司


39.31


82.68


3


河北厚德励行企业管理咨询有限公司


34.72


73.46


4


河北冀佑建设工程技术服务有限公司


0


0


5


河北冀领科技有限公司


34.42


74.33


6


江苏亦文农林机械科技有限公司


39.32


84.44


7


北京美明佳科技有限公司


33.42


77.97


8


河北承江应急装备科技有限公司


34.32


76.73


9


丹阳吉星雨消防器材有限公司


35.39


71.65


10


泰州市玉林动力机械有限公司


39.65


88.18


11


石家庄市圣铭科技有限公司


39.32


95.94


12


上海德特自动化工程有限公司


39.44


88.6


13


河北沛豪应急装备制造有限公司


37.95


90.98


14


嘉工应急装备(北京)有限公司


0


0


15


泰州市林平消防器材有限公司


39.27


78.19


16


泰州惠燕消防器材有限公司


0


0


17


泰州市森防林业机械有限公司


38.13


90.3


18


山东永宏消防装备有限公司


38.28


72.83


19


天津市绿宝机电设备销售有限公司


39.5


74.97


20


北京凌天智能装备集团股份有限公司


38.43


81.28


21


辽宁柏安应急救援装备有限公司


0


0


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因


序号


投标人名称


否决原因


1


河北冀佑建设工程技术服务有限公司


投标内容未按要求,初步评审不通过;


2


嘉工应急装备(北京)有限公司


法定身份证明未按招标文件格式要求签字,初步评审不通过


3


泰州惠燕消防器材有限公司


投标保证金承诺函未按给定格式填写,初步评审不通过


4


辽宁柏安应急救援装备有限公司


未按招标文件要求的投标格式填写,初步评审不通过


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:河北省林业和草原局,李兆阳0311-88607456;招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司,马昌达0311-83807366。


联系方式


招标人:河北省林业和草原局


招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司


地址:石家庄市城角街666号


地址:石家庄市槐安路与十中街交口东南角祥瑞大厦西门九层


联系人:李兆阳


联系人:马昌达


电话:0311-88607456


电话:0311-83807366


电子邮箱:/


电子邮箱:sjzbzzb@126.com


8.其他公示内容:


/



备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:河北省林业和草原局,李兆阳0311-88607456;招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司,马昌达0311-83807366。
全部投标单位:深圳中弘时代智能装备科技有限公司、北京昊海天正能源科技有限公司、河北厚德励行企业管理咨询有限公司、河北冀佑建设工程技术服务有限公司、河北冀领科技有限公司、江苏亦文农林机械科技有限公司、北京美明佳科技有限公司、河北承江应急装备科技有限公司、丹阳吉星雨消防器材有限公司、泰州市玉林动力机械有限公司、石家庄市圣铭科技有限公司、上海德特自动化工程有限公司、河北沛豪应急装备制造有限公司、泰州市林平消防器材有限公司、嘉工应急装备(北京)有限公司、泰州惠燕消防器材有限公司、泰州市森防林业机械有限公司、山东永宏消防装备有限公司、天津市绿宝机电设备销售有限公司、北京凌天智能装备集团股份有限公司、辽宁柏安应急救援装备有限公司、
公示开始时间:2025-03-14
公示截止时间:2025-03-17
开标时间:2025-03-12
项目负责人:马昌达
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: