用户名:
密 码:
 
 资讯专栏       更多>>>
·2025年春节放假通知!
·关于举办第七届粤港澳青年
·关于征集东莞市社会组织创
·中国科协科普部关于申报2
·2024年春节放假通知
·关于2024年元旦放假安
·国庆放假通知
·2023年春节放假通知
·温馨提示
 政策法规       更多>>>
·关于印发《政府采购货物买
·国务院办公厅关于创新完善
·关于印发《政府采购合作创
·政府采购非招标采购方式管
·政府采购代理机构资格认定
·中华人民共和国财政部令第
·联合国(招标)采购投标的
·中华人民共和国招标投标法
·关于坚决制止地方以政府购
·中华人民共和国财政部令第
 招标广告       更多>>>
全部 招标信息 独家预告信 拟在建项目信息 中标结果 国际招标信息
关键字: 地区: 行业:
当前位置:首页 > 中标结果 > 郑州新郑国际机场老旧设施设备更新项目-洒布车中标候选人公示
郑州新郑国际机场老旧设施设备更新项目-洒布车中标候选人公示
发布时间:2025/3/3



郑州新郑国际机场老旧设施设备更新项目-洒布车(项目编号:国企招采-2025-101)于2025年02月28日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:

  一、中标候选人信息:

  第一中标候选人:中航材华诺(广州)航空技术有限公司

  投标报价:7370000.00元

交货期:合同签订后150日历天内交货

质保期:质保期7年,自双方签署最终“验收报告”之日起计算,质保期内因产品质量及安装等问题引起的一切责任和后果,由投标人负责;在质保期内,由于非采购人因素造成的故障和损坏,备件均由投标人免费提供维修和更换。

交货地点:郑州新郑国际机场,招标人指定地点。

质量标准:合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求)

第二中标候选人:无锡友鹏航空装备科技有限公司

  投标报价:7350000.00元

交货期:合同签订后140日历天内交货

质保期:质保期7年,自双方签署最终“验收报告”之日起计算,质保期内因产品质量及安装等问题引起的一切责任和后果,由投标人负责;在质保期内,由于非采购人因素造成的故障和损坏,备件均由投标人免费提供维修和更换。

交货地点:郑州新郑国际机场,招标人指定地点。

质量标准:合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求)

  第三中标候选人:深圳市中睦盛管理咨询有限公司

   投标报价:7650000.00元

交货期:合同签订后150日历天内交货

质保期:质保期5年,自双方签署最终“验收报告”之日起计算,质保期内因产品质量及安装等问题引起的一切责任和后果,由投标人负责;在质保期内,由于非采购人因素造成的故障和损坏,备件均由投标人免费提供维修和更换。

交货地点:郑州新郑国际机场,招标人指定地点。

质量标准:合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求)

  二、中标候选人公示发布媒介

  本次中标候选人公示在《河南机场集团招标采购系统》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》网站发布。

  三、异议和投诉渠道

  本项目中标候选人公示期2025年3月4日8时30分至2025年3月6日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向监督部门书面投诉。

  四、联系方式

招 标 人:河南省机场集团有限公司

地    址:郑州新郑国际机场

联 系 人:张先生、李先生

电    话:0371-58515370、58518085

 

招标代理机构:信人建设管理有限公司

地    址:郑州市文化路9号永和国际17层1702室

联 系 人:马丽霞  龚亮

电    话:0371-69138550 19037174600

 

监督单位:河南省机场集团有限公司审计部

地    址:郑州新郑国际机场

电    话:0371-58518332

邮    箱:zzjcsjb@163.com


附件:

郑州新郑国际机场老旧设施设备更新项目-洒布车

投标人得分情况及被否决投标情况一览表

投标人评分情况

序号

投标人名称

经济

部分

技术部分

综合部分

总得分

1

中航材华诺(广州)航空技术有限公司

33.69

46.90

11.24

91.83

2

无锡友鹏航空装备科技有限公司

33.43

42.80

9.00

85.23

3

深圳市中睦盛管理咨询有限公司

32.56

40.20

3.00

75.76

4

河南埃尔乔亿自控设备有限公司

34.56

38.00

3.00

75.56

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

威海广泰空港设备股份有限公司

未提供L3及OBD接口承诺函,不符合招标文件第五章供货要求中的实质性要求和条件